Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jan Ruben LudwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder
Sascha BrouwerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.2009von 03.11.2009
Sonja GulikerBGEBGE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.2009von 03.11.2009
Iris HannenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2009von 03.11.2009Caritasverband KleveCaritasverband Kleve
Rita HübersOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitglied Bund kath. Jugend EmmerichMitglied Bund kath. Jugend Emmerich
Rene IsingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2009von 03.11.2009Jugendfeuerwehr EmmerichJugendfeuerwehr Emmerich
Inge JessnerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKinderschutzbund EmmerichKinderschutzbund Emmerich
Bernd NellissenRatsmitgliedRatsmitglied03.11.200930.04.2013von 03.11.2009 bis 30.04.2013
Die Mitglieder
Christopher NeumannBSD NRW/DIE LINKEBSD NRW/DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied16.07.2013von 16.07.2013
Mitglieder CDU
Gerhard GertsenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedstellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Marianne LorenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2009von 01.11.2009
Monika HartjesCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig03.11.2009von 03.11.2009
Mitglieder SPD
Elke TrüpschuchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder BGE
Sandra BongersBGEBGE RatsmitgliedRatsmitgliedMitglied BGEMitglied BGE
Sigrid WeichtBGEBGE Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig
Mitglieder Jugendverbände/Jugendhilfeverbände
Rita FergenSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis KleveSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis Kleve01.01.2010von 01.01.2010
Ingrid RählertSachkundige/r Bürger/in Ev. GemeindejugendSachkundige/r Bürger/in Ev. Gemeindejugend
Nadine SchmidtSachkundige/r Bürger/in Kinderschutzbund EmmerichSachkundige/r Bürger/in Kinderschutzbund Emmerich
Marietta WehrenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in Arbeiterwohlfahrt EltenSachkundige/r Bürger/in Arbeiterwohlfahrt Elten03.11.2009von 03.11.2009
beratende Mitglieder
Johannes Acken vanBeratende MitgliederBeratende Mitglieder18.10.2011bis 18.10.2011Beratende MitgliederBeratende Mitglieder
Olaf GottsmannFDPFDP Beratende MitgliederBeratende Mitglieder01.01.2010von 01.01.2010
Karl-Heinz HeuvelmannBeratende MitgliederBeratende Mitglieder15.10.2013von 15.10.2013
Pfarrer Dr. Martin NeubauerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder03.11.2009von 03.11.2009ev. Kirchenvertreterev. Kirchenvertreter
Bernhardus ReyersBeratende MitgliederBeratende Mitglieder03.07.2012von 03.07.2012
Elisabeth Schmitz-RemkeBeratende MitgliederBeratende Mitglieder19.02.201315.10.2013von 19.02.2013 bis 15.10.2013
Edmund VerbeetBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.01.2010von 01.01.2010
Waltraud WackerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder28.02.2013bis 28.02.2013beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Magdalena WochnikBeratende MitgliederBeratende Mitglieder31.05.2013bis 31.05.2013beratende Mitgliederberatende Mitglieder
sachkundiger Bürger mit beratender Stimme gem. § 58 I Satz 7 GO NW
Annette Claassen-DeckBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Beratende MitgliederBeratende Mitglieder15.10.2013von 15.10.2013
Rainer GustedtGRÜNEGRÜNE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in15.10.2013bis 15.10.2013sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Harald PeschelSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.200901.01.2013von 03.11.2009 bis 01.01.2013
beratende Mitglieder / Hauptverwaltungsbeamter
Peter HinzeBürgermeisterBürgermeister
beratende Mitglieder / Jugendamtsleitung
Nadine BremerVerwaltungVerwaltung
beratende Mitglieder / Arbeitsverwaltung
Norbert FeldhausSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.08.2010von 25.08.2010
beratende Mitglieder / Schulvertreter
Gabriele LesemannSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.02.2013von 19.02.2013
beratende Mitglieder / Kreispolizeibehörde
Dirk WernerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
beratende Mitglieder / Stadtsportbund
Rüdiger HelmichSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
namentlich stellvertretendes Mitglied
Elisabeth BraunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellverteterin für Mitglied Trüpschuchnamentl. Stellverteterin für Mitglied Trüpschuch
Sabine DachmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreter Mitglied Rählertnamentl. Stellvertreter Mitglied Rählert
Kirsten DerksenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreter für Mitglied Isingnamentl. Stellvertreter für Mitglied Ising
Lea DiksCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.2012von 27.03.2012namentliche Stellvertreterin für Mitglied Brouwer, Saschanamentliche Stellvertreterin für Mitglied Brouwer, Sascha
Markus Herbert ElbersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Vertreter für Mitglied Gertsennamentl. Vertreter für Mitglied Gertsen
Korinna EversCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreter für Mitglied Gulikernamentl. Stellvertreter für Mitglied Guliker
Ilona GöddenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreter Mitglied Wehrennamentl. Stellvertreter Mitglied Wehren
Thomas MeschkapowitzBSD NRWBSD NRW RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2010von 01.01.2010
Birgit OffergeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2010von 01.01.2010namentliche Stellvertreterin für Jan Ludwignamentliche Stellvertreterin für Jan Ludwig
Sigmar PetersCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.01.201018.10.2011von 01.01.2010 bis 18.10.2011namentl. Stellvertreter für Mitglied Brouwernamentl. Stellvertreter für Mitglied Brouwer
Sigmar PetersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201327.03.2012von 19.02.2013 bis 27.03.2012Vertreter für Sascha BrouwerVertreter für Sascha Brouwer
Patrick PrehnCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreter für Mitglied Hartjesnamentl. Stellvertreter für Mitglied Hartjes
Nadine SchmidtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreter Mitglied Jessnernamentl. Stellvertreter Mitglied Jessner
Birgit SlootCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreterin für Mitglied Lorenznamentl. Stellvertreterin für Mitglied Lorenz
Jörg ThyssenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreter Mitglied Hübersnamentl. Stellvertreter Mitglied Hübers
Sigrid WeichtBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2010von 01.01.2010namentl. Stellvertreterin für Mitglied Bongersnamentl. Stellvertreterin für Mitglied Bongers
namentl. Stellvertreter beratendes Mitglied
Gabriele NiemeckBeratende MitgliederBeratende Mitglieder10.11.2011von 10.11.2011namentlicher Stellvertreterin für Barfußnamentlicher Stellvertreterin für Barfuß
Dr. Stefan WachsBeratende MitgliederBeratende Mitglieder10.11.2011von 10.11.2011Stellvertretendes Mitglied für DiksStellvertretendes Mitglied für Diks
Mitglieder Embrica
Ursula SchulteEmbricaEmbrica Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig