Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Johannes DiksBürgermeisterBürgermeister20.10.2015bis 20.10.2015
Peter HinzeBürgermeisterBürgermeister21.10.2015von 21.10.2015
Mitglieder CDU
Markus Herbert ElbersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Guido Langer (verst. 19.05.2019)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.05.2019bis 19.05.2019
Marianne LorenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gregor ReintjesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.04.2016von 20.04.2016
Kurt ReintjesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.04.2016bis 14.04.2016
Werner SpiegelhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied1. stellvertretender Bürgermeister1. stellvertretender Bürgermeister
Erik ArntzenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Sandra BongersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.02.2017von 01.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Johannes Brink tenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Botho BrouwerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Gerhard GertsenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Peter IsingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2019von 04.06.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Albert JansenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Irmgard KulkaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglliedRatsmitgllied
Dr. Matthias ReintjesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sultan SeyrekCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.04.2019von 08.04.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder SPD
Andrea SchaffeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Peter HinzeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2015bis 20.10.2015
Holger KleinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2015von 21.10.2015RatsmitgliedRatsmitglied
Wilhelm LindemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.05.2017bis 28.05.2017
Markus MeyerRatsmitgliedRatsmitglied01.06.201731.07.2019von 01.06.2017 bis 31.07.2019
Sultan SeyrekCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2018bis 31.10.2018
Fabian WehrenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.08.201929.04.2020von 01.08.2019 bis 29.04.2020
Dieter BaarsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Elisabeth BraunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Ludger GerritschenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel KlöstersSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.05.2020von 06.05.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Jan Ruben LudwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Manfred MölderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Elke TrüpschuchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied2. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
Mitglieder GRÜNE
Herbert KaiserBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Sabine SiebersBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Mitglieder BGE
Maik LeypoldtBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied03.01.2017von 03.01.2017stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Gerd-Wilhelm BartelsBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied20.02.2017bis 20.02.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sandra BongersBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2016bis 01.05.2016
Manfred BrockmannBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied20.02.2017bis 20.02.2017
André SpiertzBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Jörn BartelsBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied28.03.2017von 28.03.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Joachim SigmundBGEBGE RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Udo TepaßBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder AfD
Christoph KukuliesAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied16.09.2015von 16.09.2015RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied Fraktionslos
Sandra BongersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.05.201631.01.2017von 02.05.2016 bis 31.01.2017
Sultan SeyrekCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201807.04.2019von 01.11.2018 bis 07.04.2019
Mitglieder Embrica
Thomas MeschkapowitzBSD NRWBSD NRW RatsmitgliedRatsmitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Werner StevensLinkeLinke RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Christoph KukuliesFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied15.09.2015bis 15.09.2015
Mitglieder UWE
Gerd-Wilhelm BartelsUWEUWE RatsmitgliedRatsmitglied21.02.201721.03.2017von 21.02.2017 bis 21.03.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Manfred BrockmannUWEUWE RatsmitgliedRatsmitglied21.02.201721.03.2017von 21.02.2017 bis 21.03.2017stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Gerd-Wilhelm BartelsUWEUWE RatsmitgliedRatsmitglied22.03.2017von 22.03.2017RatsmitgliedRatsmitglied