Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Peter HinzeBürgermeisterBürgermeisterAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Mitglieder CDU
Erik ArntzenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sandra BongersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gerhard GertsenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedErster stellv. Bürgermeister / VorsitzenderErster stellv. Bürgermeister / Vorsitzender
Albert JansenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Tim KrebberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Irmgard KulkaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sigmar PetersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Matthias ReintjesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder SPD
Dieter BaarsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Elisabeth BraunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel KlöstersSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred MölderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Meike Schnake-RuppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Elke TrüpschuchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedZweite stellv. Bürgermeisterin / VorsitzendeZweite stellv. Bürgermeisterin / Vorsitzende
Mitglieder GRÜNE
Gabriele HövelmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Sabine SiebersGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder BGE
Christopher PapendorfBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied
Joachim SigmundBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder FREIE WÄHLER Emmerich
Arno RudolphFW EmmerichFW Emmerich RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied Fraktionslos
Christoph KukuliesAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder CDU
Botho BrouwerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.06.2023bis 20.06.2023
Markus ElbersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020bis 11.11.2020
Herbert UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020bis 11.11.20201. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Mitglieder SPD
Arno RudolphFW EmmerichFW Emmerich RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202016.01.2023von 12.11.2020 bis 16.01.2023
Andrea SchaffeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020bis 11.11.2020
Mitglieder GRÜNE
Birgit BißelingGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2023bis 28.02.2023
Sabine SiebersBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020bis 12.11.2020
Mitglieder BGE
Udo TepaßBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied28.04.2023bis 28.04.2023
Mitglieder FDP
Steffen StraverFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied20.05.2021bis 20.05.2021
Mitglieder AfD
Christoph KukuliesAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.202031.10.2020von 12.11.2020 bis 31.10.2020
Mitglied Fraktionslos
Arno RudolphFW EmmerichFW Emmerich RatsmitgliedRatsmitglied16.01.202320.03.2023von 16.01.2023 bis 20.03.2023
Mitglieder Embrica
Thomas MeschkapowitzBSD NRW/DIE LINKEBSD NRW/DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied11.11.2020bis 11.11.2020
Mitglieder UWE
Gerd BartelsUWEUWE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020bis 01.11.2020