Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzender
Jan Ruben LudwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedElke TrüpschuchSPDElke Trüpschuch SPD
sachkundiger Bürger Ratsfraktion
Fabian WehrenGRÜNEGRÜNE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inJens HoppeGRÜNEJens Hoppe GRÜNE
Mitglieder CDU
Gerhard GertsenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedSandra BongersCDUSandra Bongers CDU
Silke JelinskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedThomas GorgsCDUThomas Gorgs CDU
Till NiekeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedIrmgard KulkaCDUIrmgard Kulka CDU
Mitglieder SPD
Daniel KlöstersSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedBernd SchoppmannSPDBernd Schoppmann SPD
Meike Schnake-RuppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedElisabeth BraunSPDElisabeth Braun SPD
Mitglieder Jugendverbände/Jugendhilfeverbände
Nazim DoguSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inDaniela RemmenDaniela Remmen
Rita FergenSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis KleveSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis KleveKristina TimmerKristina Timmer
Robert GrunwaldSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigAnne ReinenAnne Reinen
Nadine SchmidtSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inLucina WalterLucina Walter
Milena WehrenSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigNicole DerksenNicole Derksen
Dominik WierzbickiSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigLena Fischer-NikkelenLena Fischer-Nikkelen
beratende Mitglieder / Vormundschafts-,Jugendrichter
Dr. Christiane SchmitzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inDr. Dirk StalinskiDr. Dirk Stalinski
beratende Mitglieder / Arbeitsverwaltung
Norbert FeldhausBeratende MitgliederBeratende MitgliederJasmin BeyerJasmin Beyer
beratende Mitglieder / Schulvertreter
Gabriele LesemannSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inTanja NobisTanja Nobis
beratende Mitglieder / Kreispolizeibehörde
Stefanie Bodden-BergauSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inJoachim VerhoevenJoachim Verhoeven
beratende Mitglieder / Kirchenvertreter Kath.
Matthias LattekBeratende MitgliederBeratende MitgliederPfarrer Theo van DoornickPfarrer Theo van Doornick
beratende Mitglieder / Kirchenvertreter EV
Claudia SiebesBeratende MitgliederBeratende Mitglieder
beratende Mitglieder / Stadtsportbund
Rüdiger HelmichBeratende MitgliederBeratende MitgliederKarin ThelemannKarin Thelemann
beratende Mitglieder / Stadtverband für Musik
Daniela EulBeratende MitgliederBeratende MitgliederAntje KleineAntje Kleine
beratende Mitglieder / Integrationsrat
Ilona BrockmannBeratende MitgliederBeratende MitgliederCemgile SunaCemgile Suna
beratende Mitglieder / Jugendamtselternbeirat
Nadine EberhardBeratende MitgliederBeratende MitgliederSimone FredericksSimone Fredericks
namentl. Stellvertreter beratendes Mitglied
Alf SiebeneicherBeratende MitgliederBeratende MitgliederClaudia SiebesClaudia Siebes

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzender
Jan Ruben LudwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200912.11.2020von 01.01.2009 bis 12.11.2020AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderAndrea SchaffeldSPDAndrea Schaffeld SPD
sachkundiger Bürger Ratsfraktion
Sigrid WeichtBGEBGE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.202007.01.2023von 12.11.2020 bis 07.01.2023Christopher PapendorfBGEChristopher Papendorf BGE
Mitglieder CDU
Gerhard GertsenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199912.11.2020von 01.10.1999 bis 12.11.2020stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. AusschussvorsitzenderDr. Matthias ReintjesCDUDr. Matthias Reintjes CDU
Marianne LorenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200911.11.2020von 01.11.2009 bis 11.11.2020Bert GrickschCDUBert Gricksch CDU
Monika HartjesCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig03.11.200912.11.2020von 03.11.2009 bis 12.11.2020Sascha BrouwerCDUSascha Brouwer CDU
Mitglieder SPD
Daniel KlöstersSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.05.202012.11.2020von 12.05.2020 bis 12.11.2020Silvia EversSPDSilvia Evers SPD
Andrea SchaffeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.07.201723.09.2019von 11.07.2017 bis 23.09.2019Silvia EversSPDSilvia Evers SPD
Elke TrüpschuchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.10.200410.07.2017von 19.10.2004 bis 10.07.2017Silvia EversSPDSilvia Evers SPD
Fabian WehrenRatsmitgliedRatsmitglied24.09.201929.04.2020von 24.09.2019 bis 29.04.2020Silvia EversSPDSilvia Evers SPD
Mitglieder Jugendverbände/Jugendhilfeverbände
Rita FergenSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis KleveSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis Kleve01.01.201012.11.2020von 01.01.2010 bis 12.11.2020Iris HannenIris Hannen
Rebecca ReintjesSachkundige/r Bürger/in Ev. GemeindejugendSachkundige/r Bürger/in Ev. Gemeindejugend12.05.202012.11.2020von 12.05.2020 bis 12.11.2020Claudia SiebesClaudia Siebes
Nadine SchmidtSachkundige/r Bürger/in Kinderschutzbund EmmerichSachkundige/r Bürger/in Kinderschutzbund Emmerich31.10.2020bis 31.10.2020Bea Nieland-BergmanBea Nieland-Bergman
Marietta WehrenSachkundige/r Bürger/in Arbeiterwohlfahrt EltenSachkundige/r Bürger/in Arbeiterwohlfahrt Elten01.10.202001.12.2020von 01.10.2020 bis 01.12.2020Nicole DerksenNicole Derksen
Ratsmitglied/sachkundiger Bürger mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 S.7 bzw. 8 GO NW
Birgit BißelingBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in17.06.201401.11.2020von 17.06.2014 bis 01.11.2020Jens HoppeGRÜNEJens Hoppe GRÜNE
beratende Mitglieder / Jugendamtsleitung
Nadine BremerVerwaltungVerwaltung31.12.2022bis 31.12.2022Gabriele NiemeckGabriele Niemeck
beratende Mitglieder / Vormundschafts-,Jugendrichter
Dr. Christiane SchmitzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.09.201812.11.2020von 25.09.2018 bis 12.11.2020Dr. Dirk StalinskiDr. Dirk Stalinski
beratende Mitglieder / Arbeitsverwaltung
Norbert FeldhausSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.08.201012.11.2020von 25.08.2010 bis 12.11.2020Alexander MüllerAlexander Müller
beratende Mitglieder / Schulvertreter
Gabriele LesemannSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.02.201312.11.2020von 19.02.2013 bis 12.11.2020Tanja NobisTanja Nobis
beratende Mitglieder / Kirchenvertreter Kath.
Matthias LattekSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in15.09.201512.11.2020von 15.09.2015 bis 12.11.2020Pfarrer Theo van DoornickPfarrer Theo van Doornick
beratende Mitglieder / Stadtsportbund
Rüdiger HelmichSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.200112.11.2020von 03.07.2001 bis 12.11.2020Karin ThelemannKarin Thelemann
beratende Mitglieder / Integrationsrat
Sabina PalluchIntegrationsratIntegrationsrat Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.201412.11.2020von 01.10.2014 bis 12.11.2020Nerman KelesCDUNerman Keles CDU
beratende Mitglieder / Jugendamtselternbeirat
Michiel van AmerongenSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in14.01.202012.11.2020von 14.01.2020 bis 12.11.2020Liset EbbersLiset Ebbers
 
Birgit OffergeldSPDSPD04.11.200030.09.2004von 04.11.2000 bis 30.09.2004
Elke TrüpschuchSPDSPD18.09.200130.09.2004von 18.09.2001 bis 30.09.2004
Mitglieder Embrica
Ursula SchulteEmbricaEmbrica Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig12.11.2020bis 12.11.2020Kilian KukuliesEmbrica-FraktionKilian Kukulies Embrica-Fraktion
 
Sandra BongersBGEBGE19.10.200401.10.2008von 19.10.2004 bis 01.10.2008
Sandra BongersBGEBGE19.10.200401.10.2008von 19.10.2004 bis 01.10.2008
Sandra BongersBGEBGE19.10.200401.10.2008von 19.10.2004 bis 01.10.2008
Bettina Jansen-AnkerSPDSPD01.10.199904.11.2000von 01.10.1999 bis 04.11.2000
Bettina Jansen-AnkerSPDSPD01.10.199904.11.2000von 01.10.1999 bis 04.11.2000

Vertreter-Pool:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit 
StellvertretungStellvertretung
StellvertretungStellvertretung
StellvertretungStellvertretung
StellvertretungStellvertretung
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
StellvertretungStellvertretung
StellvertretungStellvertretung
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
StellvertretungStellvertretung
StellvertretungStellvertretung
StellvertretungStellvertretung
stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
BGEBGE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
StellvertretungStellvertretung
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied