Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jan Ruben LudwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200912.11.2020von 01.01.2009 bis 12.11.2020AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Jan Ruben LudwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
sachkundiger Bürger Ratsfraktion
Maria van Husen-RöhrigCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Fabian WehrenGRÜNEGRÜNE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.2020von 12.11.2020
Sigrid WeichtBGEBGE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.2020von 12.11.2020
Mitglieder
Martin BauerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004Beratende MitgliederBeratende Mitglieder
Beate BrodowskiSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.200126.01.2009von 03.07.2001 bis 26.01.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mario ClaasenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.11.200030.09.2004von 04.11.2000 bis 30.09.2004Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Monika GeerlingBGEBGE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Lutz GeffroyBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004Beratende MitgliederBeratende Mitglieder
Norbert HagedornF.D.P.F.D.P. Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in07.11.200018.09.2001von 07.11.2000 bis 18.09.2001Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ralph HartmannCDUCDU Beratende MitgliederBeratende Mitglieder01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004Beratende MitgliederBeratende Mitglieder
Maressa KirsteinSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.11.200030.09.2004von 04.11.2000 bis 30.09.2004Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sascha BrouwerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Die Mitglieder
Norbert FeldhausBeratende MitgliederBeratende Mitglieder15.03.200526.10.2009von 15.03.2005 bis 26.10.2009Beratende MitgliederBeratende Mitglieder
Rita FergenSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.11.200026.10.2009von 04.11.2000 bis 26.10.2009Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mitglieder
Sonja GulikerBGEBGE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Iris HannenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014Caritasverband KleveCaritasverband Kleve
Die Mitglieder
Monika HartjesCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.10.200426.10.2009von 19.10.2004 bis 26.10.2009Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mitglieder
Rita HübersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014Mitglied Bund kath. Jugend EmmerichMitglied Bund kath. Jugend Emmerich
Rene IsingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014Jugendfeuerwehr EmmerichJugendfeuerwehr Emmerich
Inge JessnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.02.200931.05.2014von 03.02.2009 bis 31.05.2014Kinderschutzbund EmmerichKinderschutzbund Emmerich
Die Mitglieder
Ursula KlossekSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.10.200401.10.2009von 19.10.2004 bis 01.10.2009sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Petra KrausBGEBGE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.10.200426.10.2009von 19.10.2004 bis 26.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Pfarrerin Anke-Marie Mühlenberg-KnebelBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.01.200926.10.2009von 01.01.2009 bis 26.10.2009beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Mitglieder
Bernd NellissenRatsmitgliedRatsmitglied03.11.200930.04.2013von 03.11.2009 bis 30.04.2013
Die Mitglieder
Christopher NeumannBSD NRW/DIE LINKEBSD NRW/DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied16.07.201331.05.2014von 16.07.2013 bis 31.05.2014
Birgit OffergeldSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.01.200926.10.2009von 01.01.2009 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Karl-Heinz RyboldSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.10.200426.10.2009von 19.10.2004 bis 26.10.2009sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Birgit SlootCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.10.200426.10.2009von 19.10.2004 bis 26.10.2009
Astrid van MarwykBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.01.200926.10.2009von 01.01.2009 bis 26.10.2009beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Mitglieder CDU
Sandra BongersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.02.201712.11.2020von 01.02.2017 bis 12.11.2020
Gerhard GertsenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199912.11.2020von 01.10.1999 bis 12.11.2020stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Gerhard GertsenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Silke JelinskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Marianne LorenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200911.11.2020von 01.11.2009 bis 11.11.2020
Till NiekeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Monika HartjesCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig03.11.200912.11.2020von 03.11.2009 bis 12.11.2020
Mitglieder SPD
Sandra WittkeSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig05.04.201624.04.2017von 05.04.2016 bis 24.04.2017
Daniel KlöstersSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.05.202012.11.2020von 12.05.2020 bis 12.11.2020
Daniel KlöstersSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Andrea SchaffeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.07.201723.09.2019von 11.07.2017 bis 23.09.2019
Meike Schnake-RuppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
Elke TrüpschuchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.10.200410.07.2017von 19.10.2004 bis 10.07.2017
Fabian WehrenRatsmitgliedRatsmitglied24.09.201929.04.2020von 24.09.2019 bis 29.04.2020
Fabian WehrenSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig25.04.201731.07.2019von 25.04.2017 bis 31.07.2019
Marita WeitSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig24.09.201912.11.2020von 24.09.2019 bis 12.11.2020
Mitglieder BGE
Sandra BongersBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2016bis 01.05.2016Mitglied BGEMitglied BGE
Sigrid WeichtBGEBGE Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig24.04.2017bis 24.04.2017
Sonja GulikerBGEBGE Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig25.04.201719.02.2018von 25.04.2017 bis 19.02.2018
Sigrid WeichtBGEBGE Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig20.02.201812.11.2020von 20.02.2018 bis 12.11.2020
Mitglieder Jugendverbände/Jugendhilfeverbände
Michael BerndsenSachkundige/r Bürger/in Jugendfeuerwehr EmmerichSachkundige/r Bürger/in Jugendfeuerwehr Emmerich17.06.201424.09.2018von 17.06.2014 bis 24.09.2018
Martijn BijkerSachkundige/r Bürger/in THW-Jugend EmmerichSachkundige/r Bürger/in THW-Jugend Emmerich17.06.201401.12.2017von 17.06.2014 bis 01.12.2017
Nazim DoguSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.2020von 12.11.2020
Rita FergenSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis KleveSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis Kleve01.01.201012.11.2020von 01.01.2010 bis 12.11.2020
Rita FergenSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis KleveSachkundige/r Bürger/in Caritasverband Kreis Kleve23.02.2021von 23.02.2021
Robert GrunwaldSachkundige/r Bürger/in Jugendfeuerwehr EmmerichSachkundige/r Bürger/in Jugendfeuerwehr Emmerich25.09.201812.11.2020von 25.09.2018 bis 12.11.2020
Robert GrunwaldSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig12.11.2020von 12.11.2020
Ingrid RählertSachkundige/r Bürger/in Ev. GemeindejugendSachkundige/r Bürger/in Ev. Gemeindejugend31.01.2020bis 31.01.2020
Rebecca ReintjesSachkundige/r Bürger/in Ev. GemeindejugendSachkundige/r Bürger/in Ev. Gemeindejugend12.05.202012.11.2020von 12.05.2020 bis 12.11.2020
Nadine SchmidtSachkundige/r Bürger/in Kinderschutzbund EmmerichSachkundige/r Bürger/in Kinderschutzbund Emmerich31.10.2020bis 31.10.2020
Nadine SchmidtSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in13.11.2020von 13.11.2020
Marietta WehrenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in Arbeiterwohlfahrt EltenSachkundige/r Bürger/in Arbeiterwohlfahrt Elten03.11.200912.05.2019von 03.11.2009 bis 12.05.2019
Marietta WehrenSachkundige/r Bürger/in Arbeiterwohlfahrt EltenSachkundige/r Bürger/in Arbeiterwohlfahrt Elten01.10.202001.12.2020von 01.10.2020 bis 01.12.2020
Milena WehrenSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig12.11.2020von 12.11.2020
Dominik WierzbickiSachkundige/r Bürger/in THW-Jugend EmmerichSachkundige/r Bürger/in THW-Jugend Emmerich10.04.201812.11.2020von 10.04.2018 bis 12.11.2020
Dominik WierzbickiSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig12.11.2020von 12.11.2020
Mitglied Fraktionslos
Sandra BongersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.05.201531.01.2017von 02.05.2015 bis 31.01.2017FraktionslosFraktionslos
Ratsmitglied/sachkundiger Bürger mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 S.7 bzw. 8 GO NW
Birgit BißelingBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in17.06.201401.11.2020von 17.06.2014 bis 01.11.2020
Maik HauptsteinUWEUWE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in09.04.201912.11.2020von 09.04.2019 bis 12.11.2020
beratende Mitglieder
Johannes Acken vanBeratende MitgliederBeratende Mitglieder19.10.200418.10.2011von 19.10.2004 bis 18.10.2011Beratende MitgliederBeratende Mitglieder
Olaf GottsmannFDPFDP Beratende MitgliederBeratende Mitglieder01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014
Karl-Heinz HeuvelmannBeratende MitgliederBeratende Mitglieder15.10.201331.05.2014von 15.10.2013 bis 31.05.2014
Pfarrer Dr. Martin NeubauerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014ev. Kirchenvertreterev. Kirchenvertreter
Bernhardus ReyersBeratende MitgliederBeratende Mitglieder03.07.201231.05.2014von 03.07.2012 bis 31.05.2014
Elisabeth Schmitz-RemkeBeratende MitgliederBeratende Mitglieder19.02.201315.10.2013von 19.02.2013 bis 15.10.2013
Edmund VerbeetBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014
Waltraud WackerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.01.200928.02.2013von 01.01.2009 bis 28.02.2013beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Magdalena WochnikBeratende MitgliederBeratende Mitglieder30.07.200931.05.2013von 30.07.2009 bis 31.05.2013beratende Mitgliederberatende Mitglieder
sachkundiger Bürger mit beratender Stimme gem. § 58 I Satz 7 GO NW
Annette Claassen-DeckBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Beratende MitgliederBeratende Mitglieder15.10.201331.05.2014von 15.10.2013 bis 31.05.2014
Rainer GustedtGRÜNEGRÜNE Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in15.03.200515.10.2013von 15.03.2005 bis 15.10.2013sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Harald PeschelSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.11.200901.01.2013von 03.11.2009 bis 01.01.2013
beratende Mitglieder / Hauptverwaltungsbeamter
Peter HinzeBürgermeisterBürgermeister
beratende Mitglieder / Jugendamtsleitung
Nadine BremerVerwaltungVerwaltung
beratende Mitglieder / Vormundschafts-,Jugendrichter
Anja RaddeSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in17.06.201424.09.2018von 17.06.2014 bis 24.09.2018
Dr. Christiane SchmitzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.09.201812.11.2020von 25.09.2018 bis 12.11.2020
Dr. Christiane SchmitzSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.11.2020von 12.11.2020
beratende Mitglieder / Arbeitsverwaltung
Norbert FeldhausSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in25.08.201012.11.2020von 25.08.2010 bis 12.11.2020
Norbert FeldhausBeratende MitgliederBeratende Mitglieder12.11.2020von 12.11.2020
beratende Mitglieder / Schulvertreter
Gabriele LesemannSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.02.201312.11.2020von 19.02.2013 bis 12.11.2020
Gabriele LesemannSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
beratende Mitglieder / Kreispolizeibehörde
Stefanie Bodden-BergauSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in23.02.2021von 23.02.2021
Sabrina FrankenSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in10.08.201426.05.2020von 10.08.2014 bis 26.05.2020
Dirk WernerSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in10.08.2014bis 10.08.2014
beratende Mitglieder / Kirchenvertreter Kath.
Matthias LattekSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in15.09.201512.11.2020von 15.09.2015 bis 12.11.2020
Matthias LattekBeratende MitgliederBeratende Mitglieder12.11.2020von 12.11.2020
beratende Mitglieder / Kirchenvertreter EV
Claudia SiebesBeratende MitgliederBeratende Mitglieder12.11.2020von 12.11.2020
beratende Mitglieder / Stadtsportbund
Rüdiger HelmichSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in03.07.200112.11.2020von 03.07.2001 bis 12.11.2020
Rüdiger HelmichBeratende MitgliederBeratende Mitglieder12.11.2020von 12.11.2020
beratende Mitglieder / Stadtverband für Musik
Daniela EulSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in17.06.201412.11.2020von 17.06.2014 bis 12.11.2020
Daniela EulBeratende MitgliederBeratende Mitglieder12.11.2020von 12.11.2020
beratende Mitglieder / Integrationsrat
Ilona BrockmannBeratende MitgliederBeratende Mitglieder23.02.2021von 23.02.2021
Sabina PalluchIntegrationsratIntegrationsrat Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.201412.11.2020von 01.10.2014 bis 12.11.2020
beratende Mitglieder / Jugendamtselternbeirat
Liset EbbersSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in20.11.201813.01.2020von 20.11.2018 bis 13.01.2020
Nadine EberhardBeratende MitgliederBeratende Mitglieder12.11.2020von 12.11.2020
Jasmin PeilSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in14.12.201719.11.2018von 14.12.2017 bis 19.11.2018
Saskia PetersSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in04.11.201413.12.2017von 04.11.2014 bis 13.12.2017
Michiel van AmerongenSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in14.01.202012.11.2020von 14.01.2020 bis 12.11.2020
namentlich stellvertretendes Mitglied
Elisabeth BraunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellverteterin für Mitglied Trüpschuchnamentl. Stellverteterin für Mitglied Trüpschuch
Sabine DachmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreter Mitglied Rählertnamentl. Stellvertreter Mitglied Rählert
Kirsten DerksenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreter für Mitglied Isingnamentl. Stellvertreter für Mitglied Ising
Lea DiksCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.201231.05.2014von 27.03.2012 bis 31.05.2014namentliche Stellvertreterin für Mitglied Brouwer, Saschanamentliche Stellvertreterin für Mitglied Brouwer, Sascha
Markus Herbert ElbersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Vertreter für Mitglied Gertsennamentl. Vertreter für Mitglied Gertsen
Korinna EversCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreter für Mitglied Gulikernamentl. Stellvertreter für Mitglied Guliker
Ilona GöddenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreter Mitglied Wehrennamentl. Stellvertreter Mitglied Wehren
Thomas MeschkapowitzBSD NRWBSD NRW RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014
Birgit OffergeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentliche Stellvertreterin für Jan Ludwignamentliche Stellvertreterin für Jan Ludwig
Sigmar PetersCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.01.201018.10.2011von 01.01.2010 bis 18.10.2011namentl. Stellvertreter für Mitglied Brouwernamentl. Stellvertreter für Mitglied Brouwer
Sigmar PetersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201327.03.2012von 19.02.2013 bis 27.03.2012Vertreter für Sascha BrouwerVertreter für Sascha Brouwer
Patrick PrehnCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreter für Mitglied Hartjesnamentl. Stellvertreter für Mitglied Hartjes
Nadine SchmidtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreter Mitglied Jessnernamentl. Stellvertreter Mitglied Jessner
Birgit SlootCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreterin für Mitglied Lorenznamentl. Stellvertreterin für Mitglied Lorenz
Jörg ThyssenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreter Mitglied Hübersnamentl. Stellvertreter Mitglied Hübers
Sigrid WeichtBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014namentl. Stellvertreterin für Mitglied Bongersnamentl. Stellvertreterin für Mitglied Bongers
Vertreter
Ilona GöddenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.201001.10.2009von 25.08.2010 bis 01.10.2009
namentl. Stellvertreter beratendes Mitglied
Gabriele NiemeckBeratende MitgliederBeratende Mitglieder10.11.201131.05.2014von 10.11.2011 bis 31.05.2014namentlicher Stellvertreterin für Barfußnamentlicher Stellvertreterin für Barfuß
Dr. Stefan WachsBeratende MitgliederBeratende Mitglieder10.11.201131.05.2014von 10.11.2011 bis 31.05.2014Stellvertretendes Mitglied für DiksStellvertretendes Mitglied für Diks
Alf SiebeneicherBeratende MitgliederBeratende Mitglieder12.11.2020von 12.11.2020
namentlich stellvertretendes beratendes Mitglied
Sabrina FrankenStellvertretungStellvertretung17.06.201410.08.2014von 17.06.2014 bis 10.08.2014
 
Beate Brodowski19.10.200426.01.2009von 19.10.2004 bis 26.01.2009
Beate Brodowski19.10.200426.01.2009von 19.10.2004 bis 26.01.2009
Beate Brodowski19.10.200426.01.2009von 19.10.2004 bis 26.01.2009
Rita Fergen01.10.200030.09.2004von 01.10.2000 bis 30.09.2004
Rita Fergen01.10.200030.09.2004von 01.10.2000 bis 30.09.2004
Rita Fergen01.10.200030.09.2004von 01.10.2000 bis 30.09.2004
Monika GeerlingBGEBGE01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Monika GeerlingBGEBGE01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Monika GeerlingBGEBGE01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Lutz Geffroy30.09.2004bis 30.09.2004
Gerhard GertsenCDUCDU30.09.2004bis 30.09.2004
Gerhard GertsenCDUCDU30.09.2004bis 30.09.2004
Gerhard GertsenCDUCDU30.09.2004bis 30.09.2004
Rainer GustedtBündnis 90Bündnis 9017.12.200230.09.2004von 17.12.2002 bis 30.09.2004
Rainer GustedtBündnis 90Bündnis 9001.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rainer GustedtBündnis 90Bündnis 9001.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Monika HartjesCDUCDU21.06.200630.01.2007von 21.06.2006 bis 30.01.2007
Monika HartjesCDUCDU21.06.200630.01.2007von 21.06.2006 bis 30.01.2007
Monika HartjesCDUCDU21.06.200630.01.2007von 21.06.2006 bis 30.01.2007
Monika HartjesCDUCDU19.10.200421.06.2006von 19.10.2004 bis 21.06.2006
Ralph HartmannCDUCDU01.10.200230.09.2004von 01.10.2002 bis 30.09.2004
Maressa KirsteinSPDSPD04.11.200030.09.2004von 04.11.2000 bis 30.09.2004
Petra KrausBGEBGE19.10.200407.11.2006von 19.10.2004 bis 07.11.2006
Petra KrausBGEBGE19.10.200407.11.2006von 19.10.2004 bis 07.11.2006
Petra KrausBGEBGE19.10.200407.11.2006von 19.10.2004 bis 07.11.2006
Birgit OffergeldSPDSPD04.11.200030.09.2004von 04.11.2000 bis 30.09.2004
Ingrid Rählert30.09.2004bis 30.09.2004
Elke TrüpschuchSPDSPD18.09.200130.09.2004von 18.09.2001 bis 30.09.2004
Mitglieder Embrica
David KrügerEmbrica-FraktionEmbrica-Fraktion Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in17.06.201424.04.2017von 17.06.2014 bis 24.04.2017
Ursula SchulteEmbricaEmbrica Sachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätigSachkundige/r Bürger/in in der Jugendhilfe erfahren oder tätig12.11.2020bis 12.11.2020
 
Sandra BongersBGEBGE19.10.200401.10.2008von 19.10.2004 bis 01.10.2008
Sandra BongersBGEBGE19.10.200401.10.2008von 19.10.2004 bis 01.10.2008
Sandra BongersBGEBGE19.10.200401.10.2008von 19.10.2004 bis 01.10.2008
Bettina Jansen-AnkerSPDSPD01.10.199904.11.2000von 01.10.1999 bis 04.11.2000
Bettina Jansen-AnkerSPDSPD01.10.199904.11.2000von 01.10.1999 bis 04.11.2000