Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Johannes DiksBürgermeisterBürgermeister01.10.200420.10.2015von 01.10.2004 bis 20.10.2015
Peter HinzeBürgermeisterBürgermeister21.10.2015von 21.10.2015
Mitglieder
Anneliese ArntzBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.10.2008von 01.10.1999 bis 30.10.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Johannes DiksCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Hans Jürgen GorgsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.09.200130.09.2004von 11.09.2001 bis 30.09.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Die Mitglieder
Helmut ArntzenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Christian BeckschaeferBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied21.05.197531.05.2014von 21.05.1975 bis 31.05.2014
Rolf DiekmanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200930.05.2014von 27.10.2009 bis 30.05.2014
Norbert GiesBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hans Jürgen GorgsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Rainer GustedtGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.09.201331.05.2014von 01.09.2013 bis 31.05.2014
Karin HeeringCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.01.200931.05.2014von 27.01.2009 bis 31.05.2014
Gabriele HövelmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Udo JessnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Gregor KosterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.200026.10.2009von 07.11.2000 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Jörg LabodSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hermann LangCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd NellissenRatsmitgliedRatsmitglied27.10.200930.04.2013von 27.10.2009 bis 30.04.2013
Christopher NeumannBSD NRW/Die LINKEBSD NRW/Die LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.06.201331.05.2014von 05.06.2013 bis 31.05.2014
Birgit OffergeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Wilhelm RoebrockCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Ute SickelmannGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199915.08.2013von 01.10.1999 bis 15.08.2013
Birgit SlootCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Hans-Joachim SpiertzBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wolfgang UrbachFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Günter WardthuysenBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Sigrid WeichtBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Mitglieder CDU
Markus Herbert ElbersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Guido Langer (verst. 19.05.2019)CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201419.05.2019von 01.06.2014 bis 19.05.2019
Marianne LorenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Gregor ReintjesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.04.201631.10.2020von 20.04.2016 bis 31.10.2020
Kurt ReintjesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200914.04.2016von 27.10.2009 bis 14.04.2016
Werner SpiegelhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Herbert UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.20201. stellvertretender Bürgermeister1. stellvertretender Bürgermeister
Erik ArntzenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Sandra BongersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.02.2017von 01.02.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Johannes Brink tenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.12.1997von 16.12.1997RatsmitgliedRatsmitglied
Botho BrouwerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Gerhard GertsenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Peter IsingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2019von 04.06.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Albert JansenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Silke JelinskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Tim KrebberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Irmgard KulkaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitglliedRatsmitgllied
Till NiekeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Sigmar PetersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Matthias ReintjesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sultan SeyrekCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.04.2019von 08.04.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Sven WesthoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder SPD
Andrea SchaffeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Peter HinzeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2015von 01.10.2004 bis 20.10.2015
Holger KleinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.201531.10.2020von 21.10.2015 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Wilhelm LindemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201428.05.2017von 01.06.2014 bis 28.05.2017
Markus MeyerRatsmitgliedRatsmitglied01.06.201731.07.2019von 01.06.2017 bis 31.07.2019
Sultan SeyrekCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2018von 01.06.2014 bis 31.10.2018
Fabian WehrenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.08.201929.04.2020von 01.08.2019 bis 29.04.2020
Dieter BaarsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Elisabeth BraunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Ludger GerritschenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Daniel KlöstersSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.05.2020von 06.05.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Jan Ruben LudwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred MölderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Leonie PawlakSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Arno RudolphSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Meike Schnake-RuppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
Elke TrüpschuchSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.19992. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
Sandra WittkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder GRÜNE
Birgit BißelingBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert KaiserBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Sabine SiebersBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Hermine SwhajorBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder BGE
Maik LeypoldtBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied03.01.201731.10.2020von 03.01.2017 bis 31.10.2020stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Gerd-Wilhelm BartelsBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.02.2017von 01.10.2004 bis 20.02.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sandra BongersBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201101.05.2016von 01.01.2011 bis 01.05.2016
Manfred BrockmannBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.02.2017von 01.10.2004 bis 20.02.2017
André SpiertzBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.12.2016von 01.10.1999 bis 31.12.2016
Jörn BartelsBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied28.03.2017von 28.03.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Christopher PapendorfBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Joachim SigmundBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Steffen StraverBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied21.05.2021von 21.05.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Steffen StraverFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied20.05.202120.05.2021von 20.05.2021 bis 20.05.2021
Udo TepaßBGEBGE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Mitglieder FDP
Steffen StraverFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202020.05.2021von 01.11.2020 bis 20.05.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder AfD
Christoph KukuliesAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Christoph KukuliesAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied16.09.201531.10.2020von 16.09.2015 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied Fraktionslos
Sandra BongersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.05.201631.01.2017von 02.05.2016 bis 31.01.2017
Sultan SeyrekCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201807.04.2019von 01.11.2018 bis 07.04.2019
Mitglieder Embrica
Thomas MeschkapowitzBSD NRWBSD NRW RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Werner StevensLinkeLinke RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Christoph KukuliesFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201415.09.2015von 01.06.2014 bis 15.09.2015
Mitglieder UWE
Gerd-Wilhelm BartelsUWEUWE RatsmitgliedRatsmitglied21.02.201721.03.2017von 21.02.2017 bis 21.03.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Manfred BrockmannUWEUWE RatsmitgliedRatsmitglied21.02.201721.03.2017von 21.02.2017 bis 21.03.2017stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Gerd-Wilhelm BartelsUWEUWE RatsmitgliedRatsmitglied22.03.201731.10.2020von 22.03.2017 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
 
Horst BochBürgermeisterBürgermeister01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004BürgermeisterBürgermeister