Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder SPD
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedstellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.11.2020von 12.11.2020
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.04.2021von 20.04.2021
BegleitausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.04.202130.03.2022von 26.04.2021 bis 30.03.2022
WahlprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.2023von 20.06.2023
namentlich stellvertretendes Mitglied
JugendhilfeausschussSPDSPD StellvertretungStellvertretung12.11.2020bis 12.11.2020
WahlausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.202020.06.2023von 12.11.2020 bis 20.06.2023
Wirtschaftsförderungs- und Stadtmarketing-Gesellschaft GmbHSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020